7 Дивизион «Нижегородской школы безопасности – «Зарница»
14.05.2015, 08:34

Итоги проведения  соревнований

7 Дивизиона «Нижегородской школы безопасности – «Зарница»

23 - 24 апреля 2015 года студенты восьми учебных заведений среднего профессионального образования г. Дзержинска и г. Н. Новгорода  приняли участие в соревнованиях 7 Дивизиона «Нижегородской школы безопасности - «Зарница"», посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Игра прошла на учебной базе ГБОУ СПО «Дзержинский индустриально – коммерческий техникум».

Команда ГБОУ СПО ДИКТ «Звезда», в составе Новоселова Андрея (СЭЗ 02-13), Фахуряна Самвела (СД 03-12), Калина Александра              (ТОРА 02-13), Егорова Андрея (СД 02-13), Жаркова Дмитрия (СЭЗ 01-14), Терновых Артема (ТОРА 01-14), Копытовой Валерии (СД 02-13), Семиковой Ксении (гр.13), Щукиной Екатерины (гр.13) и Сычевой Анны (СД 01-14) по итогам двухдневных соревнований, заняла итоговое первое место, и стала победителем  соревнований 7 Дивизиона. Наша команда первенствовала в восьми конкурсах из четырнадцати (строевом смотре, викторине, визитной карточке, стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке АК-74, конкурсе «опасная зона», стрельбе по падающим мишеням на время, оказании первой медицинской помощи).

В личном зачете в стрельбе из пневматической винтовки лучший результат 47 очков показал Терновых Артем, второй результат среди девушек показала Щукина Екатерина -  43 очка. В конкурсе «Спортивный» первое место среди девушек заняла Копытова Валерия, второе место – Семикова Ксения и третье место Щукина Екатерина (в упражнении «наклоны туловища вперед из положения лежа»). Среди юношей в упражнении «подтягивание на перекладине» третье место занял Новоселов Андрей. В конкурсе «разборка-сборка автомата АК-74» среди юношей первое место занял Жарков Дмитрий, среди девушек два первых места заняли наши девушки – Щукина Екатерина и Семикова Ксения.

В итоге команда ГБОУ СПО «Кстовский нефтяной техникум им Б.И. Корнилова» заняла второе место. Третье место занял коллектив  ГБОУ СПО «Нижегородский индустриальный колледж».

Хочется пожелать команде «Звезда» большого настроя на победу, крепкого командного духа и взаимовыручки, удачи и везения и всего самого доброго в финале соревнований «Нижегородской школы безопасности -"Зарница"», посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 13-16 мая 2015 года в  лесах  п. Новосмолино, на территории войсковой части 89425.